Предмет: Физика, автор: Lodovica163

пожалуйста помогите решить задачу очень прошууу
тело совершает 15 оборотов за 30 секунд, по радиусу 20 см. определить : период Т, частота, угловая скорость V, линейная скорость, центр (а) пожалуйста очень очень прошу

Ответы

Автор ответа: Лизунчик77
0
Частота вращения - это кол-во оборотов в секунду. Раздели 20 оборотов на 40 секунд. 0,5 - частота
Автор ответа: walesofficial
0
Дано:
N=15
t=30c
R=0.2м
Найти: T, y, w, V, a центростремительное
Решение:
y(частота)=N/t==15/30=0.5Гц
w(угловая скорость)=2П*y=2*П*0.5=П(пи) радиан/c или 180 градусов в секунду
V(линейная скорость)=w*R=П*0.2=3.14*0.2=0.628 м/c
а центростремительное = w^2*R=П^2*0.2=10м/c^2
T=1/y=1/0.5=2с

Автор ответа: Lodovica163
0
спасибо огромное
Автор ответа: Лизунчик77
0
незачто
Автор ответа: Lodovica163
0
а как получилось 10 м.с в квадрате
а центростремительное = w^2*R=П^2*0.2=10м/c^2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: eyzele86