Предмет: Химия,
автор: даша1889
определите массу 1,2 л (н.у) SO2
Ответы
Автор ответа:
0
V=1.2 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=1.2/22.4=0.05(моль)
m=n*M
M(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)
m=0.05*64=3.2 (г)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=1.2/22.4=0.05(моль)
m=n*M
M(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)
m=0.05*64=3.2 (г)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: veronikad417
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: lgleb5566
Предмет: Литература,
автор: zhenek0503