Предмет: Химия, автор: Sofahgf

Какова масса сульфата меди взятого количеством вещества 1 моль

Ответы

Автор ответа: danilovih
0
По таблице найдет Mr=160 г/моль
Так как у нас данно количество вещества а именно 1 моль
тогда получим
масса сульфата меди равно
160г/моль*1моль
где моль и моль сокращается остается только граммы
следуем
масса равно 160 грамм
Автор ответа: vasya2403
0
Дано:
n(CuSO4) = 1 моль                m(CuSO4) = n(CuSO4) * M(CuSO4)
М ( CuSO4) = 159,5 г/моль
Найти:                                    m(CuSO4) = 1 моль * 159,5 г/моль = 159,5 г
m(CuSO4)=?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: akbotamaratova24