Предмет: Экономика, автор: kiratheone

Предельные издержки фирмы монополиста составляют 60 руб а коэффициент эластичности спроса на ее продукт по цене при оптимальном значении цены равен (-0, 5) . Найти равновесную цену на продукцию монополиста.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Решение:

Р= МС/(1 + 1/Ер)

Р= 60/(1 + 1/0,5) = 60/3 = 20 руб.

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: vikaiobidze