Предмет: Химия,
автор: пппр13
найдите массу 2.5 моль аммиакаNH3
Ответы
Автор ответа:
0
m(NH3)=n(NH3)*M(NH3)=2,5моль*17г/моль=42,5 г
Автор ответа:
0
n= 2.5 (моль)
m=n*M
M(NH3)=14+3*1=17 (г/моль)
m=2.5*17= 42.5 (г)
m=n*M
M(NH3)=14+3*1=17 (г/моль)
m=2.5*17= 42.5 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: shodiona170909
Предмет: Математика,
автор: robloksr860
Предмет: Алгебра,
автор: ekmzyf406
Предмет: Математика,
автор: proninata