Предмет: Математика, автор: avablogerarina2006

за 6 одинак. по цене пирожных заплатили 180 руб. Ещё купили торты,каждый из которых в 10 раз дороже одного пирожного. Какова стоимость тортов? Достаточно ли в тексте информации для решения задачи?

Ответы

Автор ответа: gergol
0
1 торт 60 руб и информации достаточно что бы решить

Автор ответа: avablogerarina2006
0
нет. информации не достаточно .-1)180:6=30(руб) 2)30*10=300. (руб) 3)300*5=1.500
Автор ответа: avablogerarina2006
0
какого данного нет в тексте? =сколько стоит ОДИН торт?
Автор ответа: avablogerarina2006
0
умник называется
Автор ответа: avablogerarina2006
0
1 торт стоит 30 руб.
Автор ответа: Aliska2017
0
Торт атом 300 рублей, а не 30.......
В условии сказано, что торт в 10 раз дороже пирожного.....
Автор ответа: Aliska2017
0
1)180:6=30(руб)- стоит одно пирожное
2)30*10=300(р)-стоит один торт
Для того, что бы узнать стоимость всех купленных тортов, нам нужно знать, какое количество их купили. А таких данных в условии задачи нет. Значит в тексте не достаточно информации для решения задачи
Похожие вопросы