Предмет: Химия,
автор: mari454
Установiть послiдовнiсть зростання масової частки у речовинi, формула якої NaHCO3.
А. Na
Б. H
В. C
Г. O
Ответы
Автор ответа:
0
Массовая доля элемента в веществе определяется по следующей формуле:
w(Э)=M(Э)/М(Х), где Х - веществo, Э - элемент.
Тогда чем выше молярная масса искомого компонента, тем выше его массовая доля.
M(Na)=23 г/моль
M(H)=1 г/моль
M(C)=12 г/моль
3M(O)=3*16г/моль=48 г/моль
Ответ: БВАГ
w(Э)=M(Э)/М(Х), где Х - веществo, Э - элемент.
Тогда чем выше молярная масса искомого компонента, тем выше его массовая доля.
M(Na)=23 г/моль
M(H)=1 г/моль
M(C)=12 г/моль
3M(O)=3*16г/моль=48 г/моль
Ответ: БВАГ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: moydadir2009
Предмет: ОБЖ,
автор: yelizavetaserdyuk
Предмет: Биология,
автор: alihashasuleimen
Предмет: Математика,
автор: millerdiana
Предмет: Алгебра,
автор: enterpo