Предмет: Химия,
автор: vipmeaning
Вычислите объём 0.1 н раствора нитрата серебра, необходимого для осаждения иона хлора из 0.2923г. поваренной соли? с формулами если можно))
Ответы
Автор ответа:
0
См = СN --- для нитрата серебра
NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3
n(NaCl) = n(AgNO3)
n(NaCl) = m/M = 0,2923 г/58,5 г/моль = 0,005 моль
0,1 моль -- 1 л
0,005 моль -- х л
х = 0,005*1/0,1 = 0,05 л или 50 мл
NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3
n(NaCl) = n(AgNO3)
n(NaCl) = m/M = 0,2923 г/58,5 г/моль = 0,005 моль
0,1 моль -- 1 л
0,005 моль -- х л
х = 0,005*1/0,1 = 0,05 л или 50 мл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: velvetforaesthetic
Предмет: Химия,
автор: gorinnih
Предмет: Математика,
автор: sardarbeka99911
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Dimusenish