Предмет: Физика, автор: buryakova82А

Сколько воды можно нагреть от 20°с до кипени, если ей передать всю энергию ,веделяющуюся при полном сгорании спирта - m-100 г

Ответы

Автор ответа: ann135723
0
Находишь удельную теплоемкость сгорания спирта умножаешь Ее на 0,1
То что получилось = 4200*m*80
Решаешь уравнение находишь м это и есть ответ
Автор ответа: ann135723
0
Подставлю
Автор ответа: buryakova82А
0
2,7*10 в 7
Автор ответа: buryakova82А
0
Джкг
Автор ответа: ann135723
0
Q=27000000*0,1=2700000
2700000=4200*m*(100-20)
2700000=4200*m*80
M=2700000/(4200*80)=
2700000/336000=2700/336=8кг
Автор ответа: buryakova82А
0
Спасибо
Похожие вопросы