Предмет: Физика,
автор: vikagi1507
Мощность потребления равна 120 Вт, сопротивление потребления 30 ом. Определить величину тока протекающего по потребетилю
Ответы
Автор ответа:
0
P=120 Вт P=IU; U=IR
R=30 Ом P=I²R;→I²=P/R:
I-? I²=120/30=4;
I=2 A/
R=30 Ом P=I²R;→I²=P/R:
I-? I²=120/30=4;
I=2 A/
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rudikaxunov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: yh7867282
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: tulaganovasozida5
Предмет: Математика,
автор: ивановосити
Предмет: Биология,
автор: камениус