Предмет: Химия, автор: Аббадон999

Помогите пожалуйста)
Массовая доля металла в сульфидной равна 63.2184%. Выведите формулу сульфида.

Ответы

Автор ответа: ДокторКто13
0
Формула МеxSy
1) 100-63,2184=36,7816
S=32
32/0,367816 =87
87-32=55
Значит: FeS сульфид железа 2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: pulyaaaaaaaaaa