Предмет: Физика, автор: Shtsveta1

Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: marisshechka1
0

V₀ = 50 л = 50·10⁻³ м³
F = 50 H
L = 100 км
ρ = 710 кг/м³
g = 10 м с⁻²
масса бензина, помещаемая в бак
M = ρV₀
расход бензина на километр
μ = F/gL кг/км
Дальность поездки на одной заправке:
S = M/μ = ρV₀gL/F = 710·50·10⁻³·10·100/50 = 710 км

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: aborisova960
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: S5r3k6