Предмет: Физика, автор: skriptal

Помогите пожалуйста с задачей:
Дано:
h(высота)=4 м
Ep(потенциальная энергия)=12 Дж
Найти: m(масса)

Ответы

Автор ответа: impulseGOD
0
E=mgh
отсюда следует что масса равна

m=E/gh=12/(10*40)

Похожие вопросы