Предмет: Химия, автор: sawatan

65 и 66 с решением пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zubareva45
0
65. Вопрос некорректен. Так как самый легкий газ водород.
Если сравнивать молярные массы, предложенных газов, с молярной массой водорода, то все они тяжелее водорода.
n= 1моль
M(H₂)=2г./моль
M(N₂O)=14x2+16=44г./моль
M(CO)=12+16=28г./моль
M(NO)=14+16=30г./моль
M(CO₂)=12+16x2=44г./моль
M(SO₂)=32+16x2=64г./моль

66.
 M(O
₂)=16x2=32г./моль
 
M(H₂)=2г./моль
Верно: Е) H₂
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nastyavoroshin