Предмет: Химия,
автор: Аноним
к соляной кислоте массой 200 грамм с массовой долей hcl 14,6 % прибавили избыток раствора калий- силиката . определить массу осадков
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(HCl)=200г
W(HCl)=14,6%
Решение:
2HCL+K2SiO3=H2SiO3↓+2KCL
m(HCl)=200*0,146=29,2 г
n(HCl)=29,2/36,5=0,8 моль
0,8*1=2x
0,4=x
m(H2SiO3)=0,4*78=31,2г
m(HCl)=200г
W(HCl)=14,6%
Решение:
2HCL+K2SiO3=H2SiO3↓+2KCL
m(HCl)=200*0,146=29,2 г
n(HCl)=29,2/36,5=0,8 моль
0,8*1=2x
0,4=x
m(H2SiO3)=0,4*78=31,2г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: egenberditasa
Предмет: Геометрия,
автор: yazyaz2
Предмет: История,
автор: ozhoginalera2010
Предмет: Математика,
автор: olegchukarov1974
Предмет: Математика,
автор: язь28