Предмет: Химия,
автор: Traluga
Какая масса силиката натрия образуется при сплавлении 90 г оксида кремния(IV)с избытком гидроксида натрия,если выход продукта реакции составляет 95%
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH+SiO2=Na2SiO3+H2O
n(Na2SiO3)=n(SiO2)*r=m/M*r=90г/60г/моль*0,95=1,425 моль
m(Na2SiO3)=n*M=1,425моль*122г/моль=173,85 г
n(Na2SiO3)=n(SiO2)*r=m/M*r=90г/60г/моль*0,95=1,425 моль
m(Na2SiO3)=n*M=1,425моль*122г/моль=173,85 г
Автор ответа:
0
Спасибо,надеюсь прокатит
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Rasul30462
Предмет: Математика,
автор: alpanovaanar
Предмет: Алгебра,
автор: makeevs979
Предмет: Математика,
автор: MeruertSeitova