Предмет: Физика,
автор: nastenkazubcova
тепловой двигатель за цикл работы получает от нагревателя количество теплоты. равное 3 кДж и отдаёт холодильнику 2,4 кДж. определите КПД двигателя
Ответы
Автор ответа:
0
Работа за цикл
A = Q1 - Q2 = 3 - 2.4 = 0.6 кДж
Затраты за цикл Q1 = 3 кДж
Отношение работы к затратам
η = A/Q1 = 0.6/3 = 0.2
Значит, кпд 20%
A = Q1 - Q2 = 3 - 2.4 = 0.6 кДж
Затраты за цикл Q1 = 3 кДж
Отношение работы к затратам
η = A/Q1 = 0.6/3 = 0.2
Значит, кпд 20%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Руслан11111161111111
Предмет: Психология,
автор: manzura1704
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Glacial