Предмет: Физика, автор: Аноним

Мальчик массой 40 кг, стоя на коньках кидает камень массой 1 кг со скоростью 8 м/c. Определите скорость , с которой мальчик начинает двигатся по льду в результате броска.

Ответы

Автор ответа: moon751
0
Дано:

m1=40кг
m2=1кг
v1=8м/с

v2-?
Решение:

m1*v1=m2*v2

v2=m1*v1/m2

v2=40кг*8м/с/1кг=320м/с

Ответ: v2=320м/с

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: alievaravina4