Предмет: Химия,
автор: milapiter195
какой объем кислорода (н.у.) необходим для сжигания ацетилена из 1 м3 метана
Ответы
Автор ответа:
0
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n(CH4) = VVm = 100022,4 = 44,6 моль
n(O2) = 44,6 * 2 = 89,2 моль
V(O2) = n*Vm = 89,2 * 22,4 = 1998,08 литров
n(CH4) = VVm = 100022,4 = 44,6 моль
n(O2) = 44,6 * 2 = 89,2 моль
V(O2) = n*Vm = 89,2 * 22,4 = 1998,08 литров
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulzaramametova9
Предмет: Английский язык,
автор: inessamagalas
Предмет: Русский язык,
автор: arukarau1089
Предмет: Математика,
автор: elvirakulaeva