Предмет: Физика,
автор: d24062002
какое количество теплоты необходимо, чтобы 10 кг воды взятой при 10 градусах нагреть до кипения и обратить в пар
Ответы
Автор ответа:
0
m=10кг
t0=10 градусов Цельсия
tк=100 градусов Цельсия
c=4200 Дж/(кг*град)
L=2.3*10^6 Дж/кг
Q=Q1+Q2
Q1=cm(tk-t0)
Q2=Lm
Q=m(c(tk-t0)+L)=10*(378000+2300000)=26.78МДж
t0=10 градусов Цельсия
tк=100 градусов Цельсия
c=4200 Дж/(кг*град)
L=2.3*10^6 Дж/кг
Q=Q1+Q2
Q1=cm(tk-t0)
Q2=Lm
Q=m(c(tk-t0)+L)=10*(378000+2300000)=26.78МДж
Автор ответа:
0
Дано: m = 10 кг, t° = 10°С, t°плавл = 100°С, c = 4200 Дж/кг * °С, L = 2,3 * 10⁶ Дж/кг.
Найти: Qобщ = ?
Решение: 1) Q₁ = cmΔt = 4200 Дж/кг*°С * 10 кг * 90°С = 3780000 Дж = 3,78 * 10⁶ Дж
2) Q₂ = Lm = 2,3 * 10⁶ Дж/кг * 10 кг = 23 * 10⁶ Дж
3) Qобщ = Q₁ + Q₂ = 3,78 * 10⁶ Дж + 23 * 10⁶ Дж = 26,78 * 10⁶ Дж = 2,678 * 10⁷ Дж
Ответ: Qобщ = 2,678 * 10⁷ Дж
Найти: Qобщ = ?
Решение: 1) Q₁ = cmΔt = 4200 Дж/кг*°С * 10 кг * 90°С = 3780000 Дж = 3,78 * 10⁶ Дж
2) Q₂ = Lm = 2,3 * 10⁶ Дж/кг * 10 кг = 23 * 10⁶ Дж
3) Qобщ = Q₁ + Q₂ = 3,78 * 10⁶ Дж + 23 * 10⁶ Дж = 26,78 * 10⁶ Дж = 2,678 * 10⁷ Дж
Ответ: Qобщ = 2,678 * 10⁷ Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ayshaeminova8
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arsebsbbd
Предмет: История,
автор: cherrygacha061
Предмет: Математика,
автор: allo2874
Предмет: Математика,
автор: andrew12ru