Предмет: Физика,
автор: Елизаветий
При кратковременных усилиях человек массой 75 кг можетбез труда за 6 сек взбежать по лестнице на высоту 4 м.определить мощность,развиваемую человеком в кВт
Ответы
Автор ответа:
0
Мощность определяется как работа за единицу времени P = A/t, совершаемая работа A = m*g*h, при этом мощность равна P = m*g*h/t, Р = 75*9,8*12/6 = 1470 Вт (1,47 кВт)
Автор ответа:
0
75кг*10*4м=3000 джоулей-это работа,которую совершил человек
мощность равна работана время,значит 3000/6
мощность равна 500вт или 0,5 квт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Catwomanmymy
Предмет: Литература,
автор: ilonaglebasheva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Волетточка
Предмет: Физика,
автор: Норра