Предмет: Физика,
автор: Аноним
На каком расстоянии от выпуклой линзы с фокусным расстоянием F = 25 см будет расположено мнимое изображение предмета, увеличенное в Г = 5 раз?
Ответы
Автор ответа:
0
F=25 см=0,25 м Увеличение линзы: К=f/d;→f=Kd; (1)
K=5 формула линзы: 1/F=1/d+1/f; подставим сюда (1),
d=? 1/F=1/d+1/Kd; выразим d,
1/F=K+1/Kd; Kd=F(K+1)→
→d=F(K+1)/K=0,25(5+1)/5=3 м
K=5 формула линзы: 1/F=1/d+1/f; подставим сюда (1),
d=? 1/F=1/d+1/Kd; выразим d,
1/F=K+1/Kd; Kd=F(K+1)→
→d=F(K+1)/K=0,25(5+1)/5=3 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: andrei1246u7i9999
Предмет: Русский язык,
автор: leranika230811
Предмет: Геометрия,
автор: Bivmax
Предмет: Математика,
автор: 124irina