Предмет: Физика, автор: ilyas41

какое количество энергии выделит вода массой 5 кг при охлаждении от 100°С до 0

Ответы

Автор ответа: walesofficial
0
Дано:
mводы=5кг
tначальная=100
tконечная=0
cводы=4200Дж/кг oC
Найти:Q
Решение:
Q=Qохлаждения воды
Q=с*m*(tначальная-tконечная)
Q=4200*5*100=2 100 000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: wolfenmor
Предмет: Математика, автор: Aallaalll