Предмет: Химия,
автор: msMalfoy
V (H2)=3л
Объемная доля=80%
Найти : m (Fe)
Ответы
Автор ответа:
0
х 3
2Fe+6HCl = 2FeCl3+3H2
112 67.2
х = 5 граммов, но теперь :
m (Fe) = 5 * 0.8 = 4 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alievaazar891
Предмет: Математика,
автор: 909090levi
Предмет: Математика,
автор: nin34
Предмет: Математика,
автор: щоденник
Предмет: Химия,
автор: Eina