Предмет: Математика,
автор: Veromario
реши задачу : две семьи купили 9 кг черешни по одинаковой цене .Одна семья заплатила за покупку 900 руб. ,а другая - 720 руб. Сколько килограммов черешни купила каждая семья?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 900+720=1620 рублей цена 9 кг черешни
2)1620:9=180 руб -цена за 1 кг
3)900:180=5 кг черешни купила одна семья
4)720:180=4 кг черешни купила другая семья
Ответ: 5 кг и 4 кг
2)1620:9=180 руб -цена за 1 кг
3)900:180=5 кг черешни купила одна семья
4)720:180=4 кг черешни купила другая семья
Ответ: 5 кг и 4 кг
Автор ответа:
0
900+720=1620.
1620:9=180
1кг=180руб
1620:9=180
1кг=180руб
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: drozdenkodasha08
Предмет: История,
автор: polinagug11
Предмет: Английский язык,
автор: Sanzhar32
Предмет: Биология,
автор: tomasavochka
Предмет: Математика,
автор: sinenko959555