Предмет: Физика,
автор: Maru90
плечи рычага равны 25 см и 40 см. меньшая из двух вертикальных сил действующих на рычаг равна 40 Н. чему равна вторая сила,если рычаг находится в равновесии. (и рисунок желательно )
Ответы
Автор ответа:
0
Очевидно, что меньшая сила приложена к большему плечу, так что, приравнивая моменты, имеем
40(Н)*25(см) = 40(см) * x(Н)
x = 25 (Н)
Ответ : 25 ньютонов
40(Н)*25(см) = 40(см) * x(Н)
x = 25 (Н)
Ответ : 25 ньютонов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kausarmuratovna0
Предмет: Музыка,
автор: dmitrijbarodin538
Предмет: Русский язык,
автор: shaxmanveysal
Предмет: Литература,
автор: polinaNoskova
Предмет: Математика,
автор: somtexcrazy