Предмет: Физика, автор: JuliyaKraft

Мотоцикл за первые 3 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 60 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость мотоцикла на всём пути равна км/ч.

Ответы

Автор ответа: Владиславус1
0
3часа=120км
120км/3часа=40 км/ч двигался мотоцикл из этих 3 часов
2 часа = 60км/ч
Средняя скорость =( 60км/ч+40км/ч )/2=100/2=50км/ч
Ответ : 50 км/ч - средняя скорость мотоцикла
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yliya29081984