Предмет: Химия,
автор: ellina2292
вычислите массу и количество вещества угольной кислоты объем 16,8 литров
Ответы
Автор ответа:
0
nH2CO3=VH2CO3/22,4 л/моль
nH2CO3=16,8 литра/ 22,4л/моль
nH2CO3=0,75 моль
MH2CO3=62г/моль
mH2CO3=62г/моль*0,75моль
mH2CO3=46,5 грамм
nH2CO3=16,8 литра/ 22,4л/моль
nH2CO3=0,75 моль
MH2CO3=62г/моль
mH2CO3=62г/моль*0,75моль
mH2CO3=46,5 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: turezhanov94
Предмет: Русский язык,
автор: linaratemir
Предмет: Химия,
автор: gitarplaing
Предмет: Математика,
автор: isalixzyanova