Предмет: Физика, автор: zone333

Баллон ёмкостью V=12 л наполнен азотом при давлении p=8,31 МПа и температуре t=7°С. Определить массу азота, находящегося в баллоне.

Ответы

Автор ответа: idel1620
0
Формула m= MpV/RT
здесь М - это молярная масса азота, она есть в таблице менделеева,
R- газовая постоянная, Т- температура в кельвинах(здесь 270К)
Остается только подставить все значения и вычислить.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kozomberdievasajyr
Предмет: Обществознание, автор: extybwfyfcnz