Предмет: Физика, автор: Dspirin

какое количество теплоты выделится при охлаждении воды массой 4 кг от 60 градусов до 0

Ответы

Автор ответа: sashatuz2003
0
теплоты выделяется 15......
Автор ответа: Dspirin
0
а можно дано и решение?
Автор ответа: walesofficial
0
Дано:
mводы=4кг
tначальная=60
tконечная=0
cводы=4200Дж/кг oC
Найти:Q
Решение:
Q=Qохлаждения воды
Q=своды*mводы*(tначальная-tконечная)
Q=4200*4*60=1 008 000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: lesaolesa93