Предмет: Физика, автор: бельчёнок100

Вес покоящейся однородной мраморной колонны Р=166.4. Определите площадь колонны,если её высота h=6.4 а плотность мрамора р=2600кг/мкубический. коэфицент g = 10H/кг

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
p = F/S = P/S = mg/S = rho gSH/S = rho g H\
P/S = rho g H\
S = P/(rho g H) = 166.4/(2600cdot10cdot6.4) = 0.001

Ответ 0.001 м^2 = 10см^2
Похожие вопросы