Предмет: Физика,
автор: lesa18
Авто проезжает половину пути со скоростью 60км/я, с какой скоростью он проедет 2-половину, если средняя скорость 50км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
t= t1+ t2= S/2v1+ S/2v2=(S*V2+S*v1)/(2*v1*v2)
Откуда
Vcреднее=(2*v1*v2)/(v1+v2)=60*40*2/(60+40)=48 км/ч
Откуда
Vcреднее=(2*v1*v2)/(v1+v2)=60*40*2/(60+40)=48 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: POMOGITESFIZIKOI
Предмет: Литература,
автор: Yuvarova919
Предмет: Русский язык,
автор: OwO1955
Предмет: Физика,
автор: balackayaNasty
Предмет: География,
автор: rcfake