Предмет: Химия,
автор: stokrayder
найти массу 3 моль серной кислоты (H2SO4)
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2SO4)= 3 моль
m(H2SO4)=?
m=M * n
M(H2SO4)= 1*2+ 32+ 16*4= 2+32+64=98 г/моль
m= 98 г/ моль * 3 моль= 294 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: LilPupil
Предмет: География,
автор: aleksei2504200610
Предмет: Биология,
автор: saodatmuminova
Предмет: Геометрия,
автор: lelenka15