Предмет: Физика, автор: Аноним

Из-за неисправного крана из смесителя капает вода по N= 30 капель в минуту. За время t=17 часов капающая вода заполняет цилиндрическую трехлитровую банку. Считая все капли одинаковыми, найдите объем одной капли в миллилитрах, вес капли в миллиньютонах. Какое давление создаст эта вода на дно банки площадью S=79 cм2? Ответ дайте в килопаскалях. Плотность воды – 1 г/cм3. Ускорение свободного падения g=9.8 м/c2.
Объем капли вводите с точностью до тысячных, вес и давление - до сотых.

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
17 часов это 17*60 = 1020 минут.
Накапает 30*1020 = 30600 капель.

Если они занимают 3л=3000мл, то одна капля занимает
3000/30600 = 0.098 мл

Масса одной капли соответственно 0.098 граммов а вес
mg = 0.098*9.8 = 0.96 миллиньютонов

Давление найдем, разделив вес трех литров воды (3*9.8) на площадь

P = 3*9.8/0.0072 = 3721.5 Па = 3.72 кПа
Автор ответа: Аноним
0
Вы сможете помочь мне с еще одной задачкой на 41 балл?
Автор ответа: Аноним
0
Огромное спасибо за решение этой задачи!!
Автор ответа: kir3740
0
Ссылку давай, может и справлюсь
Автор ответа: Аноним
0
http://znanija.com/task/21559719
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nazerkekerimzhanova
Предмет: Қазақ тiлi, автор: zansayaanvar
Предмет: Қазақ тiлi, автор: bts7011