Предмет: Физика, автор: Alex3512

Определите массу железного бруска взятого при температуре плавления, если для плавления необходимо 54 кДЖ энергии?

Ответы

Автор ответа: walesofficial
0
Дано:
kжелеза=270 000Дж/кг
Q=54 000Дж
Найти:m
Решение:
Qплавления железа=Q
k*m=Q
270 000m=54 000
m=0.2кг

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: anelya23082006
Предмет: Литература, автор: zhurtat2000