Предмет: Физика, автор: kamen12

В шахте 100м каждую минуту поднимает 4,5 м (в кубе) воды.Какая мощность требуется насосу?

Ответы

Автор ответа: АлександрР
0

дано 

h=100 м

V=4,5 м^3

ρ=1000 кгм^3

t=60 с

найти

P-?

==============

решение

1)найдем массу воды из формулы плотности

ρ=mV |=> m=ρ*V=4500 кг

2) формулы мощности

P=At

A-работа=F*S=m*g*h

P=mght=4500*10*100/60=75000 Вт=75 кВт

ответ: 75 кВт

PS

я  так понял 100м- высота шахты.

Похожие вопросы