Предмет: Физика, автор: NatkaGon

Импульс материальной точки массой 4кг изменяется по закону Px=4t кг*м/с, Py=30 кг*м/с. Найдите модуль импульса и скорость МТ в момент t=10c.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Px(10)=4*10 = 40 кг*м/с

По оси OY импульс НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Py=30 кг*м/с

По теореме Пифагора:
P = √( Px²+Py²) = √ (40²+30²) = √(1600+900)=√2500 = 50 кг*м/с

Скорость:
V=P/m = 50/4 = 12,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nawe5566