Предмет: Химия,
автор: dav1d1
какой объем воздуха потребуется для сжигания 5 литров этана (н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
С2Н6+3,5О2=2СО2+3Н2О вычислим объём кислорода, если согласно уравнения кислорода понадобится V=5×22,4=112л, тогда воздуха нужно V=112×100/21=533литра.
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: raminaevdimenova05
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anastasiaprikh61
Предмет: Математика,
автор: kolomeyceva
Предмет: Математика,
автор: 19naku80