Предмет: Физика, автор: dsfbfbfkksaqwerty

Определите массу стального бруска, если для его плавления необходимо 420 кДж энергии ( лямбда= 46*10^3 Джкг)

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
Q=λm    420*10^3 =46*10^3*m    m=420/46≈9.13 кг
Автор ответа: nexusmeow
0
Т.к. не сказано, что его начальная температура была иной, а не температурой плавления, то могу сделать вывод о том, что ищем ту энергию, которую нужно сообщить телу при температуре плавления.
А это 
Q=L*m, где L - та же лямбда, удельная теплота плавления.
m=Q/L=9.13 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Margaritka2525