Предмет: Химия,
автор: howas
молекула вещества состоит из одного атома азота и трех атомов водорода.Рассчитайте его относительную молекулярную массу и массу молекул в кг (масса атома углерода равна 1,993 умножить 10-26 кг)
Ответы
Автор ответа:
0
Формула этого соединения - NH₃ (аммиак).
Mr(NH3)=Ar(H) ₓ 3 + Ar(N) = 17 а.е.м. (атомных единиц массы).
17 а.е.м. = 2.82291834 x 10⁻²⁶
Mr(NH3)=Ar(H) ₓ 3 + Ar(N) = 17 а.е.м. (атомных единиц массы).
17 а.е.м. = 2.82291834 x 10⁻²⁶
Автор ответа:
0
=17/12×1,993 кг-26
Автор ответа:
0
В итоге в ходе вычисления получился нужный ответ
Автор ответа:
0
2,823×10кг-26
Автор ответа:
0
Ой ошибка
Автор ответа:
0
2,823×10 -26кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: adlan2010faf
Предмет: Математика,
автор: nikitaerin420
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alisanzharbrawlstars
Предмет: История,
автор: tatirinka8888
Предмет: Алгебра,
автор: sarevoc313