Предмет: Физика,
автор: pozdnastya1
человек идет, делая 2 шага в 1 секунду.Длина шага 75 см.Запиши скорость человека в метрах в секунду и в километрав в час
Ответы
Автор ответа:
0
Если человек делает 2 шага по 75 сантиметров в секунду, то в секунду он проходит 150 сантиметров, или 1,5 метра в секунду (это и есть его скорость). 1,5 метра в секунду - это 5,4 километра в час.
Автор ответа:
0
75*2=150 (см) в секунду
150см это 1 метр 50см, т.е. 1,5 метра
1 час это 3600 секунд,
150*3600=540000 (см) в час
в 1 км 100000 см
540000: 100000= 5,4 км
Ответ: 1,5 метра; 5,4 км
150см это 1 метр 50см, т.е. 1,5 метра
1 час это 3600 секунд,
150*3600=540000 (см) в час
в 1 км 100000 см
540000: 100000= 5,4 км
Ответ: 1,5 метра; 5,4 км
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: fddgbnyyvtvfcdcdvg
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: allinaa91
Предмет: Математика,
автор: solovyev2011
Предмет: Математика,
автор: imamim