Предмет: Физика,
автор: roman4uk
какая работа совершается при подъёме гранитной плиты объёмом 2 м3 на высоту 12м? Чему равна работа ,если эту плиту поднимать на туже высоту в воде? Подскажите пожалуйста С действиями)
Ответы
Автор ответа:
0
A=F*S
F=mg
m=V*p
p гранита =2600 кг/м3
m=2м^3*2600 кг/м3=5200кг
F=5200кг*10H/кг=52000H
A=52000H*12м=624000Дж=624кДж
попробуй так
или так
A=Fs;F=mg;s=h;m=ρV⇒A=ρVgh
A=2600•2•10•12=...
ρ=2600 кг/куб.м-плотность гранита
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: helpu1okazhi
Предмет: Другие предметы,
автор: adelajok65
Предмет: Алгебра,
автор: vetermargarita0
Предмет: Геометрия,
автор: ухябеё