Предмет: Математика, автор: рапвиссвв

сколько стоит 1кг ,если 0,3кг стоит 16,2руб.

Ответы

Автор ответа: antonbutakov200
0
0,3 кг - 16,2 руб
1 кг - х руб => х= (16,2*1)/0,3=162/3=54 руб
Автор ответа: pmath
0
100 граммов яблок стоят: 16,2/3=5,4 руб.
Значит, 1 кг яблок стоит в десять раз больше, т.е. 5,4*10=54 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: bingustop
дам 20 баллов
Прочитайте отрывок из биографического очерка о Б.Л. Пастернаке и выберите вывод, логически
следующий из этого рассуждения.
«В Москве в семье пианистки Розалии Исидоровны и художника Леонида Осиповича Пастернак
родился сын Борис. Он вырос в мире искусства: впитал в себя звуки музыки, которую полюбил
больше всего на свете, был покорен линией и цветом и чутко отзывался на художественное слово.
Первоначально Борис хотел связать свою профессиональную жизнь с музыкой, стать музыкантомисполнителем и композитором. Но все же юноша, окончив гимназию с золотой медалью,
отказался от этого пути и стал поэтом и писателем…»
1. Б. Пастернак дружил с великим композитором Скрябиным.
2. Возможно, литература привлекла его тем, что соединяла, объединяла мир звучащий, но
невидимый, и мир зримый, но немой.
3. Природа в стихах Пастернака наделена человеческими свойствами: она колдует и чарует,
любит, угрожает и проказничает.
Предмет: Биология, автор: disha2002