Предмет: Физика, автор: haleckyavaleri

помогите решить 2 задачу 2 варианта, прошу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
Из графика период колебаний Т=20 мс=2*10^-4 c
частота v=1/T=1/(2*10^-4)=5*10^3 Гц   (5 кГц)
========================
Автор ответа: veroshpion
0
Исходя из графика  - одно полное колебание происходит за 10 мсек. Т.е период колебания (Т) составляет 10 м/сек. По определению циклическая частота - это число колебаний за 2 пи секунд.
Таким образом ОмегаЦ=2пи/Т Подставляя величины, получим:
ОмегаЦ=2*3,14/(10*10в степени-6)= 6,14*10в степени 5 радиан/сек.
Ответ: циклическая частота составляет 6,14*10в степени 5 рад/сек.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dzhaksybaeva2010
Предмет: Алгебра, автор: alik9874
Предмет: Математика, автор: Аноним