Предмет: Химия,
автор: yliusiau
какой объем азота образуется при сгорании метиламина массой 125 гр?
Ответы
Автор ответа:
0
4 CH3NH2 + 9 O2 => 4 CO2↑ + 10 H2O + 2 N2↑
n (N2) = 1/2 n (CH3NH2) = 1/2 (125г / 31г/моль) = 2,016 моль
V(N2) = 2,016 моль*22,4л/моль = 45,161 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vikasurmachevska28
Предмет: Физика,
автор: almedinamukasheva
Предмет: Химия,
автор: irina8239
Предмет: Алгебра,
автор: Царёк
Предмет: Математика,
автор: Dasha310300