Предмет: Физика, автор: валерия598

какая энергия потребуется для плавления свинцового бруска массой 50 кг взятого при температуре 27

Ответы

Автор ответа: NelliWalker
0
 Дано:
m=0.5 кг
tн=27 гр
tк=327 гр
c=130 Джкг
Найти:Qобщ
лямбда=33000 джкг
Решение
Q1=сm(tк-tн)=130*0,5*300=19500
Q2=лямбда*m=33000*0,5=1650
Qобщ=Q1+Q2=19500+16500=36000 Дж
Автор ответа: валерия598
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: arianasiuryn