Предмет: Химия, автор: егор856

помогите 4 задание срочно!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: julija2708
0
Н2 + Сl2 = 2HCl
n(Cl2) = m/M = 21,3/71 = 0,3 моль
n(HCl) = 2n(Cl2) = 2*0,3 = 0,6 моль
m(HCl) = n*M = 0,6*36,5 = 21,9 г
V(HCl) = n*Vm = 0,6*22,4 = 13,44 дм3
n(H2) = n(Cl2) = 0,3 моль
V(H2) = n*Vm = 0,3*22,4 = 6,72 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kittiket2