Предмет: Физика, автор: почемучка73

сколько потребуется джоуль для нагревание воды с массой 1кг на 1°сградус. Помогите решение напишите.

Ответы

Автор ответа: walesofficial
0
Дано:
mводы=1кг
своды=4200(Дж/кг oC)
tначальная воды=tконечная воды - 1
Найти: Q
Решение:
Q нагревания воды = Q
своды*mводы*(tк-tн) = Q
4200*1*(tк-(tк-1))= Q
4200*(tк-tк+1)=Q
Q=4200Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: VladislavManokhin
Предмет: Геометрия, автор: BannedUser