Предмет: Физика,
автор: M1985
Какое давление оказывает на фундамент мраморная колонна высотой 20м. если площадь её основания равна 2м^2 (плотность мрамора составляет 2700кг/м^3)
Ответы
Автор ответа:
0
P=m*g/S
m=p*V=p*S*h
подставляем в первую формулу m и получаем окончательную формулу
Р=p*h*S*g/S= p*h*g= 2700*20*9,8=529200
ответ: 529200
m=p*V=p*S*h
подставляем в первую формулу m и получаем окончательную формулу
Р=p*h*S*g/S= p*h*g= 2700*20*9,8=529200
ответ: 529200
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: xyxravlik
Предмет: Математика,
автор: fruntsofia00
Предмет: Алгебра,
автор: pugovkinamaria437
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Руслан002