Предмет: Физика,
автор: veronikakurasho
летчик, выводящий самолет из пике, в низшей точке траектории подвергается перегрузке. на сколько вес летчика больше "нормального веса", равного силе тяжести. Масса летчика 90 кг, скорость 800 км/ч , а радиус траектории 500 м
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=90 кг V=800 км/ч R=500 м P-Po- ?
Po=m*g
P=m*g+m*a
P-Po=m*a=m*V^2/R
800*1000/3600=222,22 м/с
ΔP=90*222,22^2/500=8888,8 Н
Po=m*g
P=m*g+m*a
P-Po=m*a=m*V^2/R
800*1000/3600=222,22 м/с
ΔP=90*222,22^2/500=8888,8 Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: annavasenina98
Предмет: География,
автор: Alexandra291110
Предмет: Алгебра,
автор: idenisyuk2008
Предмет: Математика,
автор: 1802004